Артур Скальский

© Новые Известия

Скандалы Мир

3828

14.10.2004, 00:38

Тувинские министры опоздали на войну

Сигнал, поступивший на пульт дежурному по делам ГО и ЧС Тувы был более, чем тревожный: только что на территорию республики со стороны Монголии совершено вооруженное нападение.

Тут же был создан оперативный штаб, который, согласно инструкции, принял решение о переводе республики в режим военного времени.

С этого начались широкомасштабные командно-штабные учения местного МЧС, которые ставили цель определить готовность всех подразделений в случае возникновения военной угрозы. Такие учения проводятся здесь раз в три года, подготовка к нынешним заняла восемь месяцев. Но, несмотря на это, в течение положенного часа несколько членов штаба из числа руководителей министерств так и не явились к месту сбора по сигналу тревоги.

По словам заместителя министра по делам ГО ЧС республики Анатолия Конева, причины такого поведения министерских чиновников пока не известны, но после «разбора полетов» виновные будут наказаны.

Артур Скальский

© Новые Известия

Скандалы Мир

3828

14.10.2004, 00:38

URL: https://babr24.com/?ADE=16627

Bytes: 933 / 933

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка почти за три миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

Лица Сибири

Аюшеев Виктор

Голованов Александр

Потапов Владимир

Маценко Дмитрий

Костин Александр

Антоненко Александр

Ситников Руслан

Файзуллин Ирек

Шагин Андрей

Мазуренко Альберт