Артур Скальский

© Yтро.Ru

Терроризм Мир

3312

21.09.2004, 16:14

Террористы собираются взорвать телецентры

Согласно неофициальным данным, до конца года в России готовятся несколько крупных террористических актов. Следующими мишенями террористов могут стать региональные телевизионные центры. Департамент безопасности Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) разослал руководителям региональных подразделений телеграммы, в которых просит принять ряд мер "в связи с возросшей угрозой террористических актов на объектах телерадиовещания".

Как сообщают "Известия", перечисление мер занимает несколько абзацев.

В руководстве ВГТРК завиляют, что конкретной информации о готовящихся экстремистских акциях не поступало, а телеграммы вызваны "всеобщей напряженностью" – ведь развешивают же "памятки по борьбе с террором" на многих подъездах в профилактических целях. Власти регионов также не подтверждают сведения о терактах - пресс-секретарь полпреда президента в Приволжском федеральном округе Сергей Новиков, например, заявил, что речь идет об обычных учениях.

В регионах же располагают данными о том, что боевики действительно планируют теракты в телевизионных центрах – бандиты хотят выйти в эфир и на всю страну озвучить требования к российским властям. С помощью телевидения можно держать в страхе всю Россию или по крайней мере весь регион, поэтому желание террористов попасть в студию выглядит вполне логичным.

В последние дни, по словам самих журналистов-телевизионщиков, меры безопасности в зданиях, где они работают, значительно усилены – на входе у всех проверяют документы и досматривают личные вещи. Такого в региональных телецентрах, многие из которых обычно охраняют один-два пожилых вахтера, не было уже несколько лет.

Артур Скальский

© Yтро.Ru

Терроризм Мир

3312

21.09.2004, 16:14

URL: https://babr24.com/?ADE=15842

Bytes: 1653 / 1653

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Минченко Андрей (Гедеон)

Кибирев Василий

Попов Максим

Панченко Сергей

Цырфа Ирина

Цветков Евгений

Аликберов Геннадий

Дорош Сергей

Власенко Михаил

Пухарев Игорь