Ксения Бирюкова

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Мир

6279

19.09.2004, 12:30

Художественная галерея Владимира Пламеневского в Листвянке вновь готова принимать гостей

Родственники и друзья поэта восстановили экспозицию, сгоревшую в январе этого года. Тогда из огня удалось вынести около шестидесяти полотен из тысячи представленных.

Строить новое здание для галереи начали в марте. Пока восстановлен только один зал, на очереди еще два, интерьер которых должен полностью повторять антураж сгоревших. В новой экспозиции как спасенные картины, так и свежие полотна художников Сибири. В дальнейшем близкие Пламеневского планируют воплотить в жизнь мечту поэта - построить в Листвянке культурно - развлекательный центр. К галерее пристроят кузнечную и гончарную мастерскую.

Людмила Пламеневская директор картинной галереи В.Ю. Пламеневского: «Хотелось , чтобы в новой экспозиции были представлены художники нового поколения , молодые, которые только- только начинают свой жизненный путь. Собственно так Володя и задумывал, когда галерея только начинала работать. Все представленные в ней художники были молоды. Одни только начинали, некоторые уже были известны, но многие получили известность начиная выставляться здесь».

Ксения Бирюкова

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Мир

6279

19.09.2004, 12:30

URL: https://babr24.com/?ADE=15778

Bytes: 1058 / 1058

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.07 17:11
Анатолия Быкова могут не перевести в Красноярский край. Куда перевезут экс-депутата?

01.07 17:04
Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

01.07 16:56
Горячую воду дали в Усть-Куте

01.07 16:48
В Новосибирской области льготникам дали участок в болотистой местности. Дело на контроле у Бастрыкина

01.07 16:41
Свалка в 2173 «квадрата» расположилась в окрестностях села Новоисламбуль Томской области

01.07 16:39
Глава СКР заинтересовался нападением группы школьников на подростка в Новосибирске

01.07 16:38
«РусГидро» завершила переезд в Красноярск. Из Москвы уехали лишь около 40% сотрудников

01.07 16:32
В Новосибирской области в пользу пенсионерки взыскали более 400 тысяч

01.07 16:29
Воспитателя лагеря в Красноярском крае, где надругались над ребенком, уволили. Накажут ли виновных подростков?

01.07 16:04
У здания бывшей духовной семинарии в Красноярске обустроят аллею, сквер и спортзону для пациентов госпиталя

Другие статьи в рубрике "Образование "

Лица Сибири

Должиков Андрей

Турчак Андрей

Хаптагаев Сергей

Кез Элеонора

Григоров Виктор

Медведев Герман

Хайдуков Валерий

Цыбиков Батор

Карасёв Дмитрий

Бакуров Евгений