Артур Скальский

© 5 баллов.ru

Образование Мир

3631

26.08.2004, 09:28

Сотни школ в России не готовы к 1 сентября

По словам представителей Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, накануне учебного года в сотнях школ в регионах России выявлены нарушения санитарных норм.

Так, "после проверки, проведенной в половине из 967 общеобразовательных учреждений Удмуртии, из-за неудовлетворительного санитарно-технического состояния почти четверть школ не была принята к эксплуатации", - отметили в службе. "Кроме того, вынесено восемь постановлений о запрете на эксплуатацию из-за незаконченного ремонта кровли и аварийного состояния пищеблоков", - добавил сотрудник Роспотребнадзора.

"Не соответствуют санитарным нормам уровни освещенности в 90% школ Даниловского и Ленинского районов Волгоградской области, а в четверти школ Новониколаевского района до сих пор не налажено регулярное бесперебойное водоснабжение", - отметили в Роспотребнадзоре. "В Орловской области из 1062 учебных заведений санитарными врачами приняты менее 250, а в Северной Осетии - только 52 из 230", - подчеркнули в службе. "Во многих школах из-за несвоевременного финансирования ремонт кровли, канализации, водопровода и отопительных систем проводится в авральном режиме", - сказали в Роспотребнадзоре.

Проверки школ на готовность к новому учебному году продолжаются. С прошлого года, напомнили в службе, действуют новые, более жесткие школьные санитарные нормы. 1 сентября 2003 года не открылись 129 школ, так как их состояние представляло угрозу здоровью и жизни детей. По данным службы, около 1000 школ начали тогда работать с ограничениями, так как не были полностью приняты санэпиднадзором.

Артур Скальский

© 5 баллов.ru

Образование Мир

3631

26.08.2004, 09:28

URL: https://babr24.com/?ADE=14463

Bytes: 1616 / 1616

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

13.07 17:09
Управляющая компания из Кедрового устранила нарушения по требованию прокуратуры

13.07 17:07
Власти Красноярского края потратят 3,2 миллиона рублей на тур для блогеров и журналистов

Лица Сибири

Панченко Юлия

Владимирский Евгений

Синявская Яна

Виниченко Иван

Лебедев Дмитрий

Дронов Михаил

Титов Анатолий

Соболь Алексей

Михайлов Степан

Кадыров Валерий