Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Мир

2443

18.08.2004, 10:21

Массовые увольнения в Усть-Куте

Сегодня практически все рабочие главной городской котельной "Лена" написали заявления об уходе. Причиной коллективного увольнения стал отказ руководства выплатить долги по зарплате за 5 месяцев.

Однако сейчас предприятие-должник просто не существует, две недели назад оно признано банкротом. А новые владельцы котельной, по словам профсоюзного лидера Владимира Кудловского, за собой долговых обязательств не признают. Отопительному комплексу необходим срочный ремонт. Как заявили на предприятии, рабочие согласились отработать еще две недели. Далее без посторонней помощи проводить реконструкцию котельной будет некому.

Владимир Кудловский, мастер котельной "Лена", председатель профсоюзной организации: «Получили люди, кто по 900, кто по 1000 рублей - это за 5 месяцев. И практически ремонт начался неделю назад. Сейчас ситуация сильно накалена и будет постепенно накаляться».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Мир

2443

18.08.2004, 10:21

URL: https://babr24.com/?ADE=14168

Bytes: 890 / 890

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Шарков Сергей

Будаева Светлана

Колмаков Владимир

Константинов Евгений

Аргучинцев Валерий

Печерская Наталья

Волынов Борис

Шунова Василина

Мамаджанов Константин

Сагдеев Тимур