Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Наука Мир

5309

31.07.2004, 11:26

Специалисты ЗАО "Новосибирскпродмаш" разработали уникальное устройство, которое гасит пену при розливе пива

Российскими специалистами ЗАО «Новосибирскпродмаш» разработано новое устройство «Пегас», которое гасит пену при розливе пива.

Как сообщили в компании «Новосибирскпродмаш», это уникальное устройство позволяет разливать пиво без образования пены в торговых точках в ПЭТ бутылки. Устройство устанавливается на колонну или охладитель для розлива пива из кег на место стандартного пивного крана (или вместе с пивным краном). Секрет устройства заключается в том, что в его работе реализован принцип розлива пива методом противодавления (изобарический способ) – наполнение пивом бутылки, предварительно заполненной углекислым газом с давлением, равным давлению газа в кеге (промышленный способ розлива, примененный в розничной системе продаж пива). Данный метод обеспечивает беспенный розлив с сохранением качества пива при длительном его хранении в герметично укупоренных бутылках.

Устройство дает возможность увеличить скорость обслуживания покупателей в торговой точке (розлив пива в ПЭТ-бутылку 1,5 л за 45 секунд), сохранить вкус пива за счет отсутствия контакта пива с кислородом, разливать пиво без дорогостоящего охлаждения.

«Пегас» отмечен двумя большими золотыми медалями: «Пивной Ярмаркой Сибири – 2004» (г. Новосибирск) и «Пиво – 2004» (г.Сочи) в номинации «За уникальные решения для пивной промышленности».

ЗАО "Новосибирскпродмаш": 630108, г. Новосибирск, ул. Станционная, 32 Тел./Факс: (3832) 502-722 E-mail: pegas@prodmash.ru

Адрес в Интернет: www.prodmash.ru

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Наука Мир

5309

31.07.2004, 11:26

URL: https://babr24.com/?ADE=13729

Bytes: 1479 / 1479

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

27.04 18:58
Монгольский университет науки и технологий будет сотрудничать с аймаком Хувсугул

27.04 17:23
Проспект имени газеты «Красноярский рабочий» в Красноярске перекроют из-за репетиций парада к 9 мая

27.04 17:21
В красноярском Солнечном проложат новую дорогу за 366 миллионов рублей

27.04 17:20
Роспотребнадзор назвал торговые точки Красноярска с рекордным количеством испорченного молока

27.04 17:18
Первый пятизвездочный отель Красноярска обещают построить к 2028 году

27.04 17:01
В тепличном хозяйстве в Томском районе размещено 280 ловушек на карантинных вредителей

27.04 16:45
В Томске с 28 по 30 апреля пройдёт форум «Кардиология XXI века»

27.04 16:45
В Заларинском районе в ДТП попал подросток на питбайке

27.04 16:20
В Новосибирской области после урагана без света остались три района

27.04 16:04
Томская область – лидер по росту объёма госзакупок у самозанятых

Лица Сибири

Ярыгина Надежда

Солонина Галина

Лесовой Виктор

Ковалева Альбина

Авдеев Максим

Ежова Ирина

Савин Александр

Зверьков Владимир

Егоров Вадим

Ахмадулин Андрей