Елена Малышкина

© Вести-Иркутск

Общество Мир

3342

13.07.2004, 12:30

Усть-кутским коммунальным неплательщикам ЖКХ обрезают трубы с водой

Борьбу злостным неплательщикам объявили коммунальные службы Усть-Кута. Задолженность населения за коммунальные услуги сегодня составляет почти 50 миллионов рублей. Способы борьбы разные. Например, нарушителям закона обрезают водопроводные трубы.

Дом №23 по улице Свердлова в Усть-Куте. Сегодня сюда нагрянули коммунальщики, захватив с собой сварочный аппарат. Говорят, надоело напоминать людям о том, что за услуги нужно платить. В частности, за холодную воду. Долги у жителей этого дома немалые - по 18, 14, 12 тысяч рублей. На предупреждение о том, что воду в конце-концов перекроют, местные жители никак не отреагировали.

- Вы знаете, это крик души, акция возмездия, - говорит директор ООО "Прогресс-Сервис" Михаил Касаткин. Доводы у коммунальщиков железные - если вы идете в магазин, например, за хлебом, то за него приходится платить, даром никто не даст. А здесь несколько десятков семей даром берут воду, причем, судя по огромным суммам долга, уже не первый год. А жители частного сектора так же даром поливают свои огороды из этого же водовода.- Будем обрезать, обрезать и еще раз обрезать. У горожан своя правота. Они возмущены. Пенсионерка Валентина Шункова задолжала ЖКХ 14 тысяч рублей. Заявляет, что и впредь платить не будет: крыша у нее в квартире протекает практически круглый год:- Буду тогда платить, когда вы все сделаете. Общий коммунальный долг этого дома - 129 тысяч рублей. Всего же, по последней сводке, жители Усть-Кута задолжали за тепло и воду 49 миллионов рублей. Коммунальщики настроены решительно. В ближайшее время они намерены обрезать трубы во всех дворах, где живут злостные неплательщики.

Елена Малышкина

© Вести-Иркутск

Общество Мир

3342

13.07.2004, 12:30

URL: https://babr24.com/?ADE=13677

Bytes: 1629 / 1629

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Лица Сибири

Корняков Михаил

Багдаев Батодалай

Беляев Александр

Цыренов Баир Цыденович

Булакин Николай

Ташлыков Александр

Воробьев Евгений

Гусев Владислав

Ляхов Андрей

Демешков Влад