Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Скандалы Мир

3654

18.06.2004, 15:09

Скандал на автозаправке

Под угрозой остановки оказалась накануне работа некоторых оперативных служб города. Скандал разразился на АЗС, где заправляются автомобили скорой помощи, коммунального хозяйства. Владелец земельного участка, на котором находится заправка перекрыл въезд на станцию. Таким способом он пытался заставить арендатора расторгнуть договор.

Представители землевладельца в сопровождении сотрудников охранного агентства с утра подъехали к автозаправке, поставили бетонные блоки и металлические заграждения. Они не пропускали на территорию транспорт. Как сообщили в ГАИ, на этой АЗС по договору заправляются автомобили оперативных служб города: скорой помощи, горэлектротранса, а также машины по вывозке мусора. Владельцы участка утверждали, что служебный транспорт без проблем может получить топливо.

Представитель арендодателя: «Скорую помощь, у которой есть договор, мы пропускаем - они заправляются. Мы не пропускаем только коммерческие автомобили. Также работает мойка. Куда смотрит санэпидстанция - наша территория портится, заболачивается».

Однако водителей подъехавших мусоровозок так и не пропустили. Они были вынуждены набирать бензин в канистры, а потом заливать их в бак за пределами АЗС. Владелец автозаправки заявил, что у него есть все юридически права на использование земли. Он категорически отказался менять условия арендного договора.

Виктор Постников, владелец автозаправки: «Приехали, самовольно перекрыли, хотя у меня с ними договорные отношения, договор подписан. И они сейчас требуют повышения, т.е перезаключить договор, т.е аннулировать тот и подписать другой на сумму, которая намного больше, чем была. Я отказываюсь».

На место приехали сотрудники Октябрьского РОВД. Их требования убрать заграждения с проезда были проигнорированы. После чего конфликтующие стороны для дальнейших разбирательств были доставлены в участок. Лишь к вечеру проезд на автозаправку был открыт.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Скандалы Мир

3654

18.06.2004, 15:09

URL: https://babr24.com/?ADE=13425

Bytes: 1895 / 1895

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

16.07 06:40
Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

16.07 06:40
Мегапроект на паузе: добычу угля на Таймыре заморозили на несколько лет

16.07 06:39
Остались лишь две заправки: частные АЗС в Богучанском округе закрылись из-за сбоя поставок

16.07 06:00
В Новосибирске ребенок скончался от удара тока на улице

15.07 23:32
В Новосибирске отремонтировали дорогу по Волочаевской

15.07 22:53
В Новосибирске хотят перенести срок сдачи четвертого моста

15.07 22:48
В Новосибирском районе в ДТП с грузовиком погиб мужчина

15.07 22:04
В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за подтопления лицея

Лица Сибири

Зыбынов Андреян

Цыдыпов Сергей

Гришин Сергей

Геевский Олег

Потехин Александр

Колотовкина Светлана

Сыренов Аламжи

Таевский Дмитрий

Цвигун Ирина

Пухарев Игорь