Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Город Мир

3382

12.05.2004, 18:54

Лоточников не устраивают предложенные мэрией альтернативные варианты

На объявленный заранее митинг вышли сегодня уличные торговцы, которым по распоряжению городских властей с 1 мая запрещено размещать палатки в районе торгового комплекса. Лоточники объявили, что начинают акцию протеста, поскольку их не устраивают предложенные мэрией альтернативные варианты.

Переезд в крупные торговые центры или на рынки за город торговцев не устраивает - об этом они заявляли неоднократно, люди настаивают на том, что площадь у комплекса - наиболее удобное для них место. Уже вторую неделю лоточники остаются без работы и регулярно устраивают подобные акции. Речь ведется даже о голодовке. В мэрии на это нам сообщили, что решение о выселении торговцев из центра города принято и пересматривать его никто не будет. Сегодня на митинге предприниматели заявили, что намерены любыми способами отстаивать свою точку зрения.

Анна Лазарева, предприниматель: «С завтрашнего дня мы все выходим, там человек 50, и поставим здесь палатки. Если их не устраивает, значит, пусть предоставляют нам место. Мы им платили пять тысяч. Их это не устраивало. Значит, будем стоять бесплатно».

Рафаэль Амерханов, предприниматель: «Если вы хотите с нами разговаривать, вы пришлите сюда чиновника, будем разговаривать».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Город Мир

3382

12.05.2004, 18:54

URL: https://babr24.com/?ADE=12893

Bytes: 1218 / 1218

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

Лица Сибири

Сактоев Владимир

Альмухамедов Алексей

Аликина Любовь

Торунов Евгений

Куглянт Александр

Васюткин Николай

Климина Тамара

Сафронов Андрей

Бурлаков Александр

Власенко Татьяна