СтранаМир

2457

25.06.2014, 04:57

Завершился турнир по конкуру CSI4*/CSIYH1*

Закончилось очень важное для конного спорта страны мероприятие — международный турнир по конкуру CSI4*/CSIYH1*. Эти соревнования имеют статус 4 звезды, выше только 5 звезд и Олимпийские игры, и проводятся лишь два раза в году.

У этих соревнований есть традиционный спонсор — благотворительная компания «Социум-А». Начинались эти конные соревнования в статусе национальных под эгидой издания «Россия». Ее владельцем является Игорь Ашурбейли, основатель холдинга «Социум». Уже в 2005 году их статус изменился — они стали международными. Как заявил представитель холдинга «Социум» Руслан Ашурбейли в своем выступлении, компания поддерживает эти соревнования по доброй традиции. «Социум-А» приветствует следующее поколение молодых наездников, которые любят заниматься спортом, стремятся к общению с животными.

В заключительный день турнира спортсмены соревновались в конной эстафете, где был разыгран Гран-при соревнований. Также наездникам предлагалось пройти по трем маршрутам, препятствия которых были от 125 до 160 см.

Ольга Чечина из России стала победителем в этих соревнованиях на лошади с именем Карандаш. Андрей Лысенко и его напарница Кристофи стали вторыми. Литовец Стасис Ясис на лошади Моллгардс Контине занял третью позицию.

В конной эстафете обладателями золота стали спортсмены из Латвии. Россияне на пьедестале оказались вторыми. Пару наездников из Литвы объявили бронзовыми призерами.

В розыгрыше Гран-при по результатам всех дней соревнований лучшей стала спортсменка из России, Наталья Симония на лошади Куйлата. Андис Варне и лошадь Корадина оказались на втором месте, а обладателем третьего места на лошади Копперфильд стал Михаил Сафронов.