Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3573

13.04.2004, 11:23

Гражданин Китая поджег кафе

19-летний гражданин Китайской Народной Республики, подозреваемый в поджоге, задержан Кировскими милиционерами. Ночью на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о том, что из кафе, расположенного возле вещевого рынка валит дым.

Прибывшие бойцы службы 01, потушив огонь, обнаружили на месте пожара канистру, в которой совсем недавно находилась горючая жидкость. Этот факт позволил предположить, что кафе подожгли. В скором времени был задержан подозреваемый. Парень своей вины не отрицал. И хотя он довольно посредственно говорит по-русски, оперативникам удалось выяснить, что поджечь точку питания его заставили.

Пай Шу Лин, подозреваемый: «Это мне хозяин сказала. Там поджигал, тебе, когда это домой, тебе ещЈ деньги даю. Мне мама, когда я там болель. Я домой хочу, там работать. Хозяйка говорит: Тебе домой нельзя, работай. Потом ещЈ говорит: Тебе там кафе, поджигай - домой можно».

По-словам оперативников парень просто задолжал деньги своей хозяйке и она, таким образом, заставила его отработать долг. Китайское кафе снаружи практически не пострадало, зато почти целиком выгорело внутри. Молодой человек залил бензин через отверстие в крыше и бросил в помещение горящую спичку.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3573

13.04.2004, 11:23

URL: https://babr24.com/?ADE=12473

Bytes: 1207 / 1207

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: дела Башмакова и Жигульского, приговор Воловичу

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля 2026 года включительно. Дело Башмакова Уголовное дело бизнесмена Дмитрия Башмакова направлено в суд.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

1144

24.02.2026

Телеграм Томска за неделю: приговор Ваксам и выход Волка

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля 2026 года включительно. Приговор Ваксам Суд вынес приговор по громкому делу о растрате в ТГАСУ.   Прокуратура Томской области (@tomskoblproc) Октябрьский районный суд г.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

3458

23.02.2026

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали. Это тот самый глава «КрайДЭО» Евгений Найденко, старый схематозник, который сделал карьеру благодаря своему давнему приятелю экс-министру транспорта Константину Димитрову.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

1679

21.02.2026

Четыре года за лаборанта-призрака: финал дела экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса

Октябрьский районный суд Томска вынес приговор по громкому делу о растрате в архитектурно-строительном университете, который в последнее время регулярно появляется в криминальных новостях.

Октябрина Тихонова

КриминалРасследованияОбразованиеТомск

9102

19.02.2026

Стрелок из Ордынского: кто убил Гриба?

В Новосибирске начали рассматривать дело бизнесмена, случайно застрелившего главу Ленинского района Александра Гриба. Он полностью признал свою вину, но утверждает, что экс-чиновник и сам совершил оплошность, не надев сигнальный жилет. Из жизни Гриба Александр Гриб родился в 1965 году.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

9219

19.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Шишкину, «отмена» Дня святого Валентина и обрушение кровли

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Приговор Шишкину Экс-заместителя главы администрации Кировского района Александра Шишкина осудили за получение взятки. Атас.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПроисшествияТомск

1917

17.02.2026

Новосибирские «ангелы» для Джеффри Эпштейна: сибирский след в самом грязном деле десятилетия

Пока региональные власти годами рассуждали об инвестиционной привлекательности, под носом у правоохранителей работал отлаженный конвейер по поставке «живого товара» в особняки Нью-Йорка и Парижа.

Октябрина Тихонова

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

14058

16.02.2026

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

3920

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

11656

05.02.2026

Телеграм Томска за неделю: задержание ректора ТГАСУ, политические амбиции Кляйна и продажа крематория

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля 2026 года включительно. Задержание ректора ТГАСУ Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСкандалыТомск

18604

02.02.2026

ТГАСУ – «коррупционный муравейник»? Ректора задержали, а экс-проректору светит пятёра

Чего и следовало ожидать: ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан. Кроме того, гособвинитель запросил для экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса и его сына по пять лет лишения свободы.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

63577

30.01.2026

А жадность не погубит? Как Архипов вернулся в суд

Адвокаты бывшего министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова настаивают на его полной невиновности. Ранее все полагали (даже Бабр), что история с экс-министром завершена, теперь же понятно: продолжение будет.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

3215

29.01.2026

Лица Сибири

Артюхов Евгений

Некрасов Андрей

Оболкин Александр

Осипова Елена

Квашнин Анатолий

Полонин Андрей

Шаврин Константин

Жилкин Вячеслав

Власов Виктор

Гордина Юлия