Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

It`s my life...Мир

3609

19.12.2001, 00:00

Газета "Копейка" и сайт i38.ru проводят акцию "Новый год для бомжей"

Скоро Новый год. Между прочим, ВСЕНАРОДНЫЙ праздник. То есть праздник не только для тех, кто сыт и доволен жизнью, но и для остальных.

В том числе и для тех, кто не имеет крыши над головой. Пусть у бомжей, живущих на помойке, не будет наряженной елки, пусть их стол не будет ломиться от изысканных яств - они должны почувствовать, что кому-то еще нужны. Этого будет достаточно, чтобы праздник не прошел мимо.

И давайте отбросим филистерские рассуждения о том, что эти люди заслужили ТАКУЮ жизнь. Лучше станем немножко добрее и подарим им, голодным, замерзшим и никому не нужным, НЕМНОГО ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.

Мы собираем для наших знакомцев, обитающих в окрестностях железнодорожного вокзала, ПОДАРКИ. Для того чтобы принять участие в нашей акции, вы должны просто позвонить в редакцию по телефону (395-2) 23-04-09 и сообщить, что вы готовы подарить на Новый год нашим героям. Остальное - наша забота. Представителей интернет-общественности приглашаем обращаться по адресу: kat@ps.irk.ru. Единственное предупреждение к пожертвователям из других городов России и из-за рубежа: если вы захотите одарить иркутских "сирых мира сего", вам придется потратиться на транспортные издержки (возможности редакции ограничены).

А знакомцы наши будут рады всему: и старой одежде, которая, может быть, пылится у вас на антресолях, и самой простой еде, которую в вашем доме уже не хотят съесть.

Сделайте подарок бомжам - и себе. Потому что одаривая других, мы сами становимся лучше.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

It`s my life...Мир

3609

19.12.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1247

Bytes: 1506 / 1471

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "It`s my life..."

Народный аккомпаниатор России. Ушёл из жизни Левон Оганезов

У меня не было конкурентов, были только учителя. Левон Оганезов 13 декабря в Нью-Йорке скончался известный советский и российский пианист-аккомпаниатор, лауреат премий «Фигаро» и «Золотой Остап», народный артист России Левон Оганезов. 25 декабря ему бы исполнилось 85 лет.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

5989

15.12.2025

Отрицательный герой с большим сердцем. Ушёл из жизни Питер Грин

12 декабря в Нью-Йорке скончался известный американский киноактёр Питер Грин, два месяца назад отметивший 60‑летний юбилей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

15013

13.12.2025

Шопоголичка, умеющая хранить секреты. Ушла из жизни Софи Кинселла

10 декабря в Лондоне, не дожив двух дней до 56‑го дня рождения, скончалась известная британская писательница Софи Кинселла. Печальную новость сообщил телеканал Sky News со ссылкой на семью автора бестселлера «А ты умеешь хранить секреты?».

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

5806

11.12.2025

Дикая любовь 90-х. Ушла из жизни Ксения Качалина

В Москве на 55 году жизни скончалась одна из самых очаровательных и загадочных российских киноактрис, лауреат кинофестивалей в Таормине, «Кинотавр» и «Созвездие» Ксения Качалина. «Она была загадкой, панком, сложной и манящей. Это было её и не её время. Ксюша не умела приспосабливаться.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

20039

03.12.2025

Единственный выход. Ушёл из жизни сэр Том Стоппард

29 ноября в Великобритании на 89 году жизни скончался великий британский драматург и сценарист чешского происхождения, почётный доктор Оксфордского, Йельского и Кембриджского университетов, лауреат Венецианского и Берлинского кинофестивалей и премий «Оскар», «Золотой глобус», «Тони» ...

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуМир

7980

01.12.2025

Камертон в искусстве и в жизни. Не стало Всеволода Шиловского

26 ноября в Москве на 88 году жизни скончался выдающийся советский и российский актёр и режиссёр, лауреат премии «Фигаро», народный артист РСФСР Всеволод Шиловский. «Всеволод Николаевич был для нас абсолютным камертоном – и в искусстве, и в жизни.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

18425

27.11.2025

Пани Зося: дочь иркутской звезды. Ушла из жизни Валентина Шарыкина

23 ноября в Москве на 86 году жизни скончалась выдающаяся советская и российская актриса театра, кино и телевидения, ветеран Театра Сатиры, заслуженная артистка РСФСР Валентина Шарыкина.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия Иркутск

20062

25.11.2025

Патриарх оперетты. Ушёл из жизни Виталий Мишле

21 ноября в Москве на 85 году жизни скончался выдающийся советский и российский опереточный актёр, народный артист РСФСР Виталий Мишле.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

23398

22.11.2025

Улыбнись ему, Господи... Ушёл из жизни Владимир Симонов

8 ноября в Москве на 69 году жизни скончался великий русский актёр театра и кино, лауреат премий «Чайка», «Фигаро» и «Хрустальная Турандот», народный артист России Владимир Симонов. «Страшное, горькое известие потрясло сегодня Вахтанговцев. Невозможно принять, невозможно осмыслить.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

23737

10.11.2025

Пророк с края земли. Ушёл из жизни Ли Тамахори

7 ноября в своём доме в Сиднее на 76 году жизни скончался выдающийся новозеландский кинорежиссёр, лауреат Венецианского кинофестиваля Ли Тамахори. Печальную новость сообщила радиостанция Radio New Zealand со ссылкой на семью режиссёра.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12890

08.11.2025

Утренняя телезвезда. Ушёл из жизни Юрий Николаев

4 ноября в Москве на 77 году жизни скончался советский и российский телеведущий, член Академии Российского телевидения, народный артист России Юрий Николаев. Первым печальную новость в своём телеграм-канале сообщил ректор Академии русского балета имени А. Вагановой Николай Цискаридзе.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

22495

05.11.2025

Самый обаятельный режиссёр. Ушёл из жизни Геральд Бежанов

31 октября в Москве на 86 году жизни скончался советский и российский кинорежиссёр и продюсер, заслуженный деятель искусств РСФСР Геральд Бежанов. Печальную новость сообщил Союз кинематографистов России.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

35149

01.11.2025

Лица Сибири

Воронцов Юрий

Ханько Андрей

Гага Владимир

Истомин Геннадий

Терехов Геннадий

Бенчарова Наталья

Чуловский Сергей

Медведев Александр

Предеин Сергей

Янчуковская Анна