Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3340

02.04.2004, 10:15

Семейное убийство в Иркутске

Убийство на почве семейной ссоры произошло накануне в одном из домов по улице 2-я Горьковская в Ленинском районе. В доме, где произошла трагедия, живет многодетная семья. Утром глава семейства начал пить водку.

Спиртное сделало своЈ дело, и к обеду мужчина находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Он постоянно грозился избить свою сожительницу. Той приходилось временами покидать жилище. Старшие дети пытались успокоить разбушевавшегося отчима.

Лариса Чехлова, подозреваемая: «И в итоге, вот вечером, когда это все произошло, он налетел на меня с ножом сзади, схватил меня за плечо. Он мне сказал: Я тебя сейчас убью. Я встала со стула, отобрала у него нож, пыталась его отпихнуть. Когда я его пихала, так как он за меня держался, мы с ним вместе полетели в комнату, на кровать и вот там вот все и получилось».

Следствие установило, что во время падения Лариса ткнула ножом в грудь своего сожителя. Рана оказалась смертельной. Сожитель мгновенно скончался.

В настоящий момент по данному факту прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело. Женщина на время следствия отпущена под подписку о невыезде.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3340

02.04.2004, 10:15

URL: https://babr24.com/?ADE=12315

Bytes: 1144 / 1144

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.02 17:51
Экс-глава УКС Бурятии пойдет под суд из-за непригодных домов для сирот в Закаменске

12.02 17:15
В администрации Красноярска подтвердили увольнение еще трех руководителей. Кто может занять их место?

12.02 17:04
В Томске обсуждается повышение тарифов на проезд в общественном транспорте

12.02 17:00
Пострадавшему при нападении в школе подростку пересадили кожу

12.02 16:44
На двух мостах через реку Суйга в Верхнекетском районе усилят опоры

12.02 16:42
В Новосибирской области на трассы вышло больше тысячи единиц специальной техники

12.02 16:21
Недострой «Красмаша» превратят в гигантский архив за 39 миллионов рублей

12.02 16:17
В Новосибирске планируют объединить два института СО РАН

12.02 16:14
Томский облсуд приговорил 20-летнего организатора нарколаборатории к 15 годам колонии

12.02 16:11
Теперь Тайшет: коммунальная авария оставила без воды два микрорайона

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

2563

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

7372

05.02.2026

Телеграм Томска за неделю: задержание ректора ТГАСУ, политические амбиции Кляйна и продажа крематория

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля 2026 года включительно. Задержание ректора ТГАСУ Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСкандалыТомск

14033

02.02.2026

ТГАСУ – «коррупционный муравейник»? Ректора задержали, а экс-проректору светит пятёра

Чего и следовало ожидать: ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан. Кроме того, гособвинитель запросил для экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса и его сына по пять лет лишения свободы.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

52246

30.01.2026

А жадность не погубит? Как Архипов вернулся в суд

Адвокаты бывшего министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова настаивают на его полной невиновности. Ранее все полагали (даже Бабр), что история с экс-министром завершена, теперь же понятно: продолжение будет.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2266

29.01.2026

Новосибирский девелопер Антон Коновалов выбрал побег вместо приговора

Один из основателей скандально известного строительного холдинга «ПТК-30» (ОГРН 1025402494754) Антон Коновалов официально объявлен в розыск. Бизнесмен, которого обвиняют в хищении миллиардов рублей у сотен семей, просто не пришёл на решающее судебное заседание.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьСкандалыНовосибирск

2215

29.01.2026

«Бывший мэр Томска явно скучает…» Кляйн станет депутатом?

Ровно два года назад экс-градоначальнику Томска Ивану Кляйну огласили приговор по четвёртому «дорожному» делу. Вчера, 28 января, в одном из местных тг-каналов появилась информация о том, что «пивной барон» может заявиться на выборы в Законодательную думу ТО.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияТомск

12553

29.01.2026

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина. Оказывается, Владислав Борисович проводил настоящие планёрки, на которые с отчётом приезжали министр транспорта Зотин и директор «КрайДЭО» Кузьмин (ныне отправленный в отставку).

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

10635

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания в Советском одномандатном избирательном округе №7.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

11446

28.01.2026

Рост без иллюзий: наркотические преступления в Монголии больше не исключение

За последние годы тема наркотиков в Монголии перестала быть маргинальной и окончательно вышла в публичную повестку. В стране, которая еще два десятилетия назад практически не сталкивалась с системной наркоугрозой, сегодня фиксируется стабильный рост преступлений по соответствующим статьям.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоМонголия

2868

28.01.2026

Миллиарды под замком. Почему новосибирский строитель Роман Бобров сел раньше, чем достроил?

Популярный московский юрист и блогер Андрей Подшивалов, более известный как Ярдрей, неожиданно вступился за создателя компании «Дримхаус Констракшн» (ОГРН 1185476055896) Романа Боброва, которого обвиняют в крупном мошенничестве.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьРасследованияНовосибирск

14574

23.01.2026

Форма и насилие: неуставные отношения разрушают доверие к монгольской армии

Монгольская армия одна из самых компактных в регионе. Ее численность составляет чуть больше десяти тысяч человек. Именно поэтому каждый инцидент внутри воинских частей быстро выходит за пределы ведомственных сводок и становится предметом общественного обсуждения.

Эрнест Баатырев

КриминалМолодежьОбществоМонголия

11210

22.01.2026

Лица Сибири

Болотов Руслан

Ефременко Сергей

Чернышов Дмитрий

Билалов Борис

Мутко Виталий

Таевский Дмитрий

Шершнев Денис

Михайлов Игорь

Фефелов Игорь

Федосеенко Вячеслав