Артур Скальский

© Русский репортер

ОбществоМир

6100

27.11.2013, 10:42

Как Сан-Франциско стал Готэм-сити

10 фотографий приключений больного лейкемией 5-летнего Майлза Скотта, ради которого Сан-Франциско на несколько часов превратился в Готэм-сити, вымышленный город из вселенной Бэтмена.

Мальчик лечится от лейкемии уже несколько лет, на данный момент у него ремиссия. Больше всего на свете ребенок мечтал стать помощником настоящего супергероя. Благотворительный фонд и мэрия города взялись реализовать это желание. В масштабной театральной постановке приняли участие 12 тысяч человек.

15 ноября Майлз встретился с Бэтменом, прокатился на его автомобиле и помог ему спасти девушку, застрявшую на трамвайных путях. После этого "Бэткид" сразился со злодеями Загадочником и Пингвином. Первого мальчик лично отправил за решетку, а от второго спас талисман городской бейсбольной команды San Francisco Giants. В спектакле принял участие даже президент страны: Барак Обама записал для "Бэткида" специальное видеообращение, которое опубликовал в твиттере. В конце праздника мэр Сан-Франциско поблагодарил ребенка за спасение города от злодеев и торжественно вручил ему ключ от Готэм-сити.

1. Майлз Скотт и Бэтмен перед спасением девушки, попавшей в беду
AP Photo/Jeff Chiu

2.

3. Майлз Скотт и Бэтмен задерживают Загадочника, злодея из вселенной Бэтмена
Trisha Leeper/WireImage/Getty Images/Fotobank

4. Пингвин удерживает талисман команды San Francisco Giants, перед тем, как его спасет "Бэткид"
REUTERS/Stephen Lam

5. Майлз Скотт в костюме "Бэткида" спасает талисман команды San Francisco Giants, который был похищен Пингвином
AP Photo/Jeff Chiu

6. Майлз Скотт и Бэтмен перед спасением девушки, попавшей в беду
AP Photo/Jeff Chiu

7. Иллюстрация, опубликованная газетой San Francisco Chronicle, которую на один день переименовали в Gotham City Chronicle
AP Photo/San Francisco Chronicle

8. Люди приветствует Майлза Скотта
AP Photo/Jeff Chiu

9. Майлз Скотт в "Бэтмобиле"
REUTERS/Stephen Lam

10. Майлз Скотт в костюме "Бэткида" стоит около Бэтмена, когда мэр Сан-Франциско Эд Ли вручает ему ключи от города
AP Photo/Jeff Chiu

Артур Скальский

© Русский репортер

ОбществоМир

6100

27.11.2013, 10:42

URL: https://babr24.com/?ADE=121014

Bytes: 2713 / 2077

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

2048

09.03.2026

Светофоры против города: регулирование движения как причина пробок в Улан-Баторе

Заторы на дорогах Улан-Батора давно стали частью его повседневной жизни. В часы пик движение в центре города почти останавливается, а короткие поездки превращаются в долгие часы ожидания. Жители столицы проводят в пробках до месяца в году.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

781

09.03.2026

Женщины Монголии – сила, рождённая степью

В преддверии 8 Марта Бабр решил напомнить о роли женщин в Монголии. В стране степей и кочевых традиций они всегда были не только хранительницами семьи, но и людьми, на которых держится хозяйство, бизнес и управление.

Есения Линней

ОбществоИсторияМонголия

1658

06.03.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7643

04.03.2026

Энергетика на паузе: поручения премьера не отменяют отключения света

Монгольская энергетика в очередной раз обратила на себя внимание благодаря премьер-министр Гомбожавыну Занданшатару, который провел совещание с профильными министрами и руководителями отрасли. Он поручил срочно стабилизировать ситуацию и подготовить пакет среднесрочных мер.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаЖКХМонголия

8557

04.03.2026

Антикоррупционный поворот: МНП начинает внутреннюю чистку на фоне инициативы президента

Монгольская политика вступила в фазу, когда антикоррупционная риторика перестала быть лишь предвыборным лозунгом, все больше приобретая институциональные формы. Сразу два события, произошедшие 27 февраля, задали новый вектор развития ситуации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

7399

02.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур призвал подчиненных проводить работу над ошибками в контексте подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону. Мазур на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС честно признал, что опыт 2024 года нуждается в осмыслении.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

12453

28.02.2026

Спортивная жизнь Монголии: Олимпиада, Паралимпиада и ледовый успех

Закончив выступление на Олимпиаде, монгольские атлеты передали эстафету выступлений своим землякам-паралимпийцам. Тем временем представители ледолазания, которое пока не входит в программу Олимпийских игр, увеличили свою коллекцию наград, успешно выступив на этапе Кубка мира в США.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

2264

27.02.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8778

26.02.2026

Дело без шпионажа: монгольского гражданина депортируют с Филиппин

История с предполагаемой шпионской деятельностью гражданина Монголии в пользу КНР, которая еще недавно рисковала перерасти в международный дипломатический скандал, фактически завершилась без сенсационных разоблачений.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Китай

9304

24.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2887

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

13398

21.02.2026

Лица Сибири

Гук Денис

Дронова Ксения

Турбянов Леонид

Бызов Анатолий

Килин Владимир

Власенко Татьяна

Куглянт Александр

Хамаганов Михаил

Авдеев Максим

Бредний Вадим