Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаМир

8052

03.03.2004, 09:35

Коллектив "Алексеевской РЭБ флота" намерен бойкотировать выборы Президента России

1 марта в поселке Алексеевск (Киренский район) состоялся сход жителей, на котором присутствовало все взрослое население поселка. На сходе решался один из самых жизненно важных вопросов для поселка, - как дальше будет жить градообразующее предприятие.

Напомним, что недавно трудовой коллектив "Алексеевская РЭБ флота", жители поселка Алексеевск обратились с письмом к Президенту России, а также в программу "Время" первого канала ТВ. В письме жители поселка и речники просили разобраться в ситуации, сложившейся вокруг предприятия "Алексеевская РЭБ флота", защитить интересы работников предприятия и жителей поселка Алексеевск. Суть жалоб состояла в том, что на предприятии часто меняется менеджмент, это не улучшает работы предприятия, что с учета Алексеевской РЭБ флота снимаются суда и перегоняются в другие бассейны. Кроме того, на Алексеевской РЭБ не выплачивается заработная плата с октября 2003 года. С начала февраля работники основных цехов приостановили исполнение своих обязанностей, были случаи увольнения речников. Работников предприятия волнует, почему имея суда загранфлота, они живут на грани нищеты. "Благоустроенный поселок речников может прекратить свое существование в результате неграмотного руководства предприятием," - подчеркивается в обращении. Копии письма были направлены губернатору области Борису Говорину, в министерство транспорта и госкомитет по имуществу.

Однако обращение трудового коллектива и жителей Алексеевска не принесло результатов. Именно поэтому они приняли решение бойкотировать выборы Президента России, таким образом надеясь привлечь внимание федеральных и областных властей к проблеме. Глава администрации поселка Ирина Родина сообщила о том, что, по ее мнению, такое решение было принято от безысходности. Трудовой коллектив "Алексеевской РЭБ флота" намерен обратиться к жителям района с просьбой поддержать их в бойкотировании выборов.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаМир

8052

03.03.2004, 09:35

URL: https://babr24.com/?ADE=11868

Bytes: 1892 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3586

12.12.2025

Блогнот. Зачем замов губернатора Томской области сделают министрами?

11 декабря обнародованы наконец планы по созданию в Томской области правительства. Куда деваться, документы о новой схеме управления Томской областью ушли в Законодательную думу Томской области, где они должны быть утверждены и откуда непременно произойдет утечка информации.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

2861

12.12.2025

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

4719

12.12.2025

Депутатский контроль. Александр Красовский против Ространснадзора

Депутат Народного Хурала от «Единой России» Александр Красовский при помощи своего пикапа Ford стоимостью в три годовых зарплаты жителя Бурятии заблокировал работу инспекторов Ространснадзора, которые собирались взвесить шесть грузовиков его угольной компании.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

6386

11.12.2025

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Корытов, Вячеслав Дамдинцурунов, Семён Матхеев и другие.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

6702

10.12.2025

Депутатский контроль. Куда спикер Сергей Зубков и его жена послали избирателей?

Пока Новосибирский район трясёт от административных реформ и лишения местного самоуправления, семья спикера райсовета Сергея Зубкова показывает чудеса дипломатии и близости к народу.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

5755

10.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6979

10.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Областная администрация продолжает «окучивать» делянку международных отношений. Оно и правильно: регион всегда был силен своими зарубежными связями.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

5776

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4229

10.12.2025

Конец народовластия: новосибирская область ликвидирует сельсоветы

В Новосибирской области официально стартовала финальная стадия ликвидации местного самоуправления. Под видом «муниципальной реформы» региональные власти проводят тотальную зачистку политического поля, превращая избранных народом депутатов в декорацию, а администрации — в бесправные филиалы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

5343

09.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6152

09.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8126

09.12.2025

Лица Сибири

Аникин Валерий

Калмыков Степан

Ставинов Андрей

Бредихин Сергей

Пискун Евгений

Бредний Раиса

Барданов Александр

Будаев Зоригто

Дубровин Сергей

Гаськов Александр