Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаМир

9445

03.03.2004, 09:35

Коллектив "Алексеевской РЭБ флота" намерен бойкотировать выборы Президента России

1 марта в поселке Алексеевск (Киренский район) состоялся сход жителей, на котором присутствовало все взрослое население поселка. На сходе решался один из самых жизненно важных вопросов для поселка, - как дальше будет жить градообразующее предприятие.

Напомним, что недавно трудовой коллектив "Алексеевская РЭБ флота", жители поселка Алексеевск обратились с письмом к Президенту России, а также в программу "Время" первого канала ТВ. В письме жители поселка и речники просили разобраться в ситуации, сложившейся вокруг предприятия "Алексеевская РЭБ флота", защитить интересы работников предприятия и жителей поселка Алексеевск. Суть жалоб состояла в том, что на предприятии часто меняется менеджмент, это не улучшает работы предприятия, что с учета Алексеевской РЭБ флота снимаются суда и перегоняются в другие бассейны. Кроме того, на Алексеевской РЭБ не выплачивается заработная плата с октября 2003 года. С начала февраля работники основных цехов приостановили исполнение своих обязанностей, были случаи увольнения речников. Работников предприятия волнует, почему имея суда загранфлота, они живут на грани нищеты. "Благоустроенный поселок речников может прекратить свое существование в результате неграмотного руководства предприятием," - подчеркивается в обращении. Копии письма были направлены губернатору области Борису Говорину, в министерство транспорта и госкомитет по имуществу.

Однако обращение трудового коллектива и жителей Алексеевска не принесло результатов. Именно поэтому они приняли решение бойкотировать выборы Президента России, таким образом надеясь привлечь внимание федеральных и областных властей к проблеме. Глава администрации поселка Ирина Родина сообщила о том, что, по ее мнению, такое решение было принято от безысходности. Трудовой коллектив "Алексеевской РЭБ флота" намерен обратиться к жителям района с просьбой поддержать их в бойкотировании выборов.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаМир

9445

03.03.2004, 09:35

URL: https://babr24.com/?ADE=11868

Bytes: 1892 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Телеграм Иркутска за неделю: качели в Усолье, торжество вокруг маршруток и форум «Есть решение»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 4 по 10 мая включительно. Усолье После падения качели на шестилетнего ребёнка в Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

607

11.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Задержание Гаврилова, желание Каптелининой и переобувание Мельниченко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая включительно. Задержание Гаврилова Депутат горсовета Иван Петров сообщил о возможном задержании генерального директора «Красмаша».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

903

11.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 6. Общая схема такова

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

5221

09.05.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии: изюбрь Гонжитова, трактор против КПРФ и укропный популизм ЛДПР

К началу мая бурятский предвыборный пасьянс в Госдуму сложился так, что хоть святых выноси, хоть изюбрей прячь.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

8913

08.05.2026

Он ушёл из администрации, но обещал вернуться. Яков Чагин новый глава Октябрьского района

30 апреля 2026 года стало известно, что пост главы Октябрьского района Новосибирской области занял Яков Чагин. Проработав в администрации района долгие годы, он решил попробовать себя в мэрии Новосибирска и временно занимал должность супруги, а вся его карьера строилась на финансах и инвестициях.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозНовосибирск

5844

08.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 5. Квартиры для сирот

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

5888

08.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Фразой недели стал «перехлест проводов линии электропередач». Тому виной – большой пожар в Новоильинке Шегарского района. Предположительно, причиной пожара стало провисание проводов между столбами опор.

Андрей Игнатьев

ПолитикаПроисшествияТомск

5519

08.05.2026

В полку перебежчиков прибыло: коммунист Мельниченко баллотируется от «ЕдРа»?

Один из старожилов Законодательного собрания Красноярского края Борис Мельниченко планирует вновь переизбраться в региональный парламент. Однако на выборы Мельниченко собирается пойти не под красным флагом КПРФ, а под бело-синими знаменами «Единой России».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5607

08.05.2026

Инсайд. Что происходит в Красноярской мэрии

Обещания Верещагина «разобраться с кадрами» к концу января, конечно, не осуществились. Более того: за окошком месяц май, а проблемы с управленческой командой у нового главы Красноярска так и остались актуальными. Новая структура до сих пор разрабатывается и обсуждается.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5543

08.05.2026

Очумелые ручки, или Политический гений «Новых людей»

Иркутское региональное отделение партии «Новые люди» заметно активизировалось в преддверии выборов в Госдуму. Настолько, что некоторые их шаги вышли за грань административного правонарушения. Впрочем, как известно даже в серьезной политике: черный пиар – тоже пиар.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8037

08.05.2026

Худшие главы Бурятии в апреле: рейтинг Бабра

Бабр проанализировал сводки силовиков, судебные архивы и жалобы бизнеса, чтобы составить список тех глав муниципалитетов, чьи действия в апреле нанесли максимальный ущерб Бурятии. 3. Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ К апрелю 2026 года хвалёный мастер-план Улан-Удэ оказался серьёзно урезан.

Виктор Кулагин

ПолитикаКриминалБурятия

8626

07.05.2026

Трагедия на фоне мора: почему погиб куратор массового забоя скота Сергей Тур

Гибель начальника отдела ветеринарии Новосибирской области Сергея Тура стала самым громким событием в конце апреля. Чиновник, отвечавший за скандальное уничтожение тысяч голов скота, ушёл из жизни именно в тот момент, когда в его ведомстве начались проверки силовиков и федеральных ревизоров.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыКриминалНовосибирск

8993

07.05.2026

Лица Сибири

Балуев Алексей

Бриток Дмитрий

Мащицкий Виталий

Колесова Татьяна

Говорин Борис

Соболь Яна

Бажанов Юрий

Фильшин Геннадий

Щепин Андрей

Печерская Наталья