Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

13403

29.02.2004, 11:11

Платье Светланы Бекаревой купили за три тысячи долларов

Покорить британский подиум намерена иркутский модельер Светлана Бекарева. Накануне она вернулась из Лондона, где проходил бал "Война и мир". Его организовал потомок великого писателя Андрей Толстой-Милославский. Отзывы элиты мирового бомонда о коллекции сибирского модельера вдохновили Светлану Бекареву на подвиги.

Сочетание "сибирский модельер" само по себе вызывает в европейском обществе удивление. А если еще твое творчество смогло заинтересовать представителей высшего света, то это - сенсация. Так считает иркутский модельер Светлана Бекарева. Сейчас лондонский бал она вспоминает как сказку, однако перед выходом в свет пришлось поволноваться. Томительное ожидание скрашивали только репетиции, где вместе с другими приглашенными Светлану обучали мазурке и напоминали о хороших манерах. Со временем волнение улеглось. "Когда мы выезжали уже и был подан кадилак, все было спокойно. Сам бал был организован так, что я сразу почувствовала себя леди и ощутила свою значимость", - говорит Светлана Бекарева, модельер.

На балу Светлана представила коллекцию из четырех платьев, каждое из которых содержало элементы знаменитых павловопосадских платков, орнамента, украшений из бисера и драгоценных камней. Такой русский колорит не оставил равнодушной изысканную публику. Одно из платьев было тут же куплено с аукциона за три тысячи долларов. Некоторые были рады завязать знакомство с сибирским модельером. Но не обошлось и без сложностей. В частности, с манекенщицами, которые демонстрировали модели Светланы Бекаревой. В будущем она намерена брать на заграничные показы только русских девушек. "Как я и предполагала, лондонские модели немного других параметров, нежели наши девушки. Они несколько другого типажа, у них другие походки и лица", - сказала Светлана Бекарева.

Убедиться в этом Светлана смогла не только на балу. Иркутянке также посчастливилось побывать на одном из самых закрытых и значимых мероприятий английского шоу-бизнеса - днях высокой моды в Лондоне. Правда, пока в роли зрителя. Чтобы представлять на этом показе коллекцию, нужно иметь громкое имя и сеть фирменных бутиков.

Светлана призналась, что ее дальнейшие планы связаны с большим подиумом. К тому же первый шаг навстречу мировой славе уже сделан. По итогам бала "Война и мир" был опубликован каталог, куда вошли лучшие вещи, заявленные на аукцион. Одна из страниц издания полностью посвящена творчеству Бекаревой.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

13403

29.02.2004, 11:11

URL: https://babr24.com/?ADE=11833

Bytes: 2412 / 2412

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.02 11:51
В Красноярске потратят 33,5 миллиона рублей на проект ремонта Вантового моста

05.02 11:31
В декабре 2025-го для томичей подорожал отдых в России, но подешевел за рубежом

05.02 10:56
В районе Бурятии осудили рыбака, причинившего ущерб на миллион рублей

05.02 10:21
В Иркутске водитель маршрутки сбил женщину

05.02 09:53
Выставка «От Байкала до Кавказа» открывается в Иркутске

05.02 09:40
В Коломинских Гривах Чаинского района возобновилась подача питьевой воды

05.02 09:39
В Новосибирске на территории военного городка хотят ввести режим повышенной готовности

05.02 06:38
Власти проверят все школы края после нападений подростков в Кодинске и Красноярске

05.02 06:37
Суд арестовал водителя грузовика, чей прицеп убил пять человек в Рыбинском районе

05.02 06:35
СК возбудил три уголовных дела после поджога и нападения школьницы с молотком в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Анджелина Джоли в «Кутюр» от Винокур

Как думаешь, мы влияем на свою жизнь?.. Кинопрокатная компания «Капелла Фильм» представила дублированный трейлер франко-американской драмы «Кутюр» (Coutures). Модный нью-йоркский режиссёр Максин прилетает в Париж.

Филипп Марков

КультураРоссия

3561

05.02.2026

Блогнот. Богомолов и МХАТ: происходит непоправимое

Константин Богомолов – ректор Школы-студии МХАТ. Это очень серьёзно! И это очень опасно! У России есть много величайших достижений, имеющих безусловное мировое значение. Русская литература, музыка, живопись, наука, философия... Наш балет... Но и русский театр...

Филипп Марков

КультураРоссия

3508

04.02.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: игра «Атмосфера русской классики», занятие «Угадай что внутри» и спектакль «Очень простая история»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 5 по 11 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

2100

04.02.2026

Премия «Золотой орёл». Троица из «Августа» и «Пророк» второго плана

Вечером 30 января в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм» прошла XXIV церемония вручения кинопремии «Золотой орёл». Ведущими выступили Юлия Пересильд и Милош Бикович. Статуэтки от ювелирной компании Mercury вручались в 23 номинациях. Триумфаторами премии стали фильмы «Пророк.

Филипп Марков

КультураРоссия

7875

03.02.2026

Бабродвиж в Новосибирске: проект «Люди как книги», выставка «Литературная механика» и спектакль «Один день что три осени»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 4 по 10 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

4457

03.02.2026

Талисман раздора: конкурс Минкульта к «Алтаргане-2026» закончился скандалом

Талисман «Алтарганы-2026» мог создать образ национального праздника, но неожиданно обернулся для Минкульта Бурятии очередным репутационным скандалом. Победитель творческого конкурса был заподозрен в использовании искусственного интеллекта, а сам отбор работ вызвал у публики недоверие.

Есения Линней

КультураСкандалыБурятия

5560

03.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: этноурок «Домовой сквозь века», программа «Здесь Родины моей начало» и спектакль «Собака на сене»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6723

02.02.2026

Видео дня. На буерах по Ладоге

Ну, полетели?.. Кинокомпания «Централ Партнершип» представила тизер-трейлер военно-исторической драмы «Ангелы Ладоги», действие которой происходит в ноябре 1941 года. Вокруг Ленинграда смыкается кольцо блокады. Отряд молодых спортсменов-буеристов выходит на тонкий, ещё не вставший лёд.

Филипп Марков

КультураРоссия

8740

02.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Искры рассвета», игра «Научный вопрос» и спектакль «Биндюжник и Король»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 января по 6 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10152

30.01.2026

Уикенд триллеров и сказок. «Сайлент Хилл» по верхней планке, сарафанная «Горничная» и скромный «Левша»

Лучшей новинкой уикенда в российских кинотеатрах стал фильм ужасов, а пиратские релизы вновь собрали больше лидера официального проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12003

30.01.2026

Инсайд. О единстве бурятского народа

Итак, месячник приуроченный к Бурятии и национальному строительству бурятского народа завершается. В ней мы постарались выразить свои мысли по поводу существующего положения общества и её контуров для того, чтобы стало понятно на какой основе будет развиваться процесс по строительству нации.

Фокс Смит

КультураИсторияОбществоБурятия

8355

30.01.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Зимнее волшебство», выставка «Песни шамана» и спектакль «Дама с собачкой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 30 января по 5 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

6529

29.01.2026

Лица Сибири

Власенко Татьяна

Шульц Алексей

Прокофьев Григорий

Шахов Николай

Коженков Сергей

Натаров Сергей

Осипова Елена

Степанов Павел

Наумкин Игорь

Кравчук Олег