Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбластьМир

3970

20.01.2004, 13:29

Коммунальная катастрофа в Балаганске

Полмесяца население Балаганска прожило без воды - сказалась авария на поселковом водопроводе. Коммунальная структура в районе неубедительна. После продолжительных манипуляций с материальной базой некогда крепкого райкомхоза от нее практически ничего не осталось.

В 2003 году в поселке был создан Балаганский центр жилищно-коммунальных услуг (БЦЖКУ), которому передали функции коммунального предприятия. Схему финансирования БЦЖКУ оставили прежней, 10 %от всех потребностей предприятия в денежных средствах покрывает местный бюджет, а остальные 90 % предприятие должно заработать само, за счет оплаты населения за коммунальные услуги. Но население коммунальщикам платит из рук вон плохо.

Подобные аварии, только уже с более тяжелыми последствиями, будут продолжаться и дальше, убеждены балаганцы. В этом повинно аварийное состояние водонапорной башни и старый водовод, и отсутствие у коммунальщиков всего необходимого для нормальной работы. Балаганский центр жилищно-коммунальных услуг вошел в новый год без задолженности по налогам и зарплате, а его финансирование из бюджета предусмотрено пока по нулям. В бюджете 2004 года статьи расходов на финансирование коммунальной сферы просто нет. И даже если будет, своими силами местному бюджету никогда не построить новый водовод, не оснастить коммунальщиков всем необходимым. Словом, в коммунальной сфере района в ближайшее время изменений к лучшему не предвидится.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбластьМир

3970

20.01.2004, 13:29

URL: https://babr24.com/?ADE=11108

Bytes: 1421 / 1421

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.07 18:59
Улан-удэнец завладел электронной почтой страхового агента и незаконно оформил 50 полисов

20.07 18:43
В Новосибирске за прошедшую неделю вывезли почти две тысячи тонн смета и грязи

20.07 18:17
Лимиты на собак обернулись уголовным делом: суд вынес приговор главе отдела мэрии Ачинска

20.07 18:11
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 78 тысячам гектаров

20.07 18:10
«Сибиряк» судится за 15 миллионов из-за парковки на Театральной площади в Красноярске

20.07 18:07
В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

20.07 17:40
Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

20.07 17:36
Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

20.07 17:08
У экс-мэра Красноярска Логинова могут отобрать участок за долги по алиментам

20.07 16:56
Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Лица Сибири

Очиров Виктор

Слепнев Борис

Алексеев Игорь

Долгова Ирина

Сумароков Павел

Яковлева Елена

Слободчиков Николай

Кулиш Александр

Кобзев Игорь

Кальк Вадим