Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбластьМир

3672

17.01.2004, 10:57

Чрезвычайная ситуация в Усолье

Заместитель мэра города Усолье-Сибирское Иван Позняков с группой специалистов провел визуальный осмотр трассы подающего и обратного трубопровода, в ходе которого выяснилось, что участок трубы от ТЭЦ-11 до опоры 92 и от ТЭЦ-11 до транспортно-распределительного устройства общей протяженностью 1200 метров находится в аварийном состоянии и требует срочной замены.

На участке выявлены места утечек теплоносителя и глубокие коррозийные разрушения металла труб. По предварительным данным, расходы должны составить 22 миллиона рублей.

"Мы все сидим на пороховой бочке", - сказал на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям главный инженер "Тепловодоканала" Владимир Долганов. Cитуацию решено признать чрезвычайной и обратиться за оказанием финансовой помощи в областную КЧС и к губернатору Борису Говорину. Без их вмешательства решить проблему вряд ли удастся, поскольку требуемых средств нет ни на предприятии, ни в городском бюджете. А в мае, после отключения теплоносителя на город, необходимо начинать замену трубы, введенной в эксплуатацию еще в 1962 году. По мнению специалистов ТЭЦ-11, если до мая дотянуть не удастся и авария все же произойдет, то запасов подпиточной воды в баках-аккумуляторах, имеющихся у ТВК и ТЭЦ-11, хватит только на 12 часов теплоснабжения. Что будет потом, лучше не загадывать.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбластьМир

3672

17.01.2004, 10:57

URL: https://babr24.com/?ADE=11082

Bytes: 1327 / 1327

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

Лица Сибири

Барышников Виталий

Насонов Александр

Семенов Евгений

Иванов Анатолий

Бабкин Сергей

Будаева Светлана

Кириллов Игорь

Никулин Андрей

Шахматов Александр

Федорова Елена