Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

2968

30.12.2003, 16:50

Трагедия на Еловой улице в Иркутске. Погибли двое детей.

Мальчик и девочка двух и четырех лет погибли вечером 29 декабря на улице Еловой областного центра. Пожар в частном деревянном доме начался около 5 часов вечера. В это время в пристрое находились 4 детей в возрасте от полугода до 5 лет.

Мать в другой комнате готовила обед. Когда женщина почувствовала запах дыма, в комнате уже бушевало пламя, она подхватила младшего и самого старшего из мальчиков и выбежала на улицу. Вернуться в горящее помещение хозяйка уже не смогла.

Четырехлетний Дима и двухлетняя Даша сгорели заживо. У полугодовалого Сергея, которого мать успела вынести на улицу, ожоги рук, лица и ног. Экипажем скорой помощи он доставлен в больницу, врачи оценивают его состояние, как средней степени тяжести. Быстрому развитию пожара помогли соседи, которые, пытаясь спасти детей, разбили в доме окна. Поток свежего воздуха хлынул в комнату и быстро раздул пламя. Сообщение о возгорании поступило в службу 01 с опозданием.

К приезду первых караулов все строение было охвачено огнем. По версии пожарных причиной возгорания стало короткое замыкание проводов возле электрораспределительного щитка. Летом хозяева самостоятельно расширяли дом и тянули в пристрой проводку. Электромонтажные работы были выполнены с грубыми нарушениями правил пожарной безопасности.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

2968

30.12.2003, 16:50

URL: https://babr24.com/?ADE=10900

Bytes: 1287 / 1287

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.03 18:59
В Улан-Удэ организация не платила зарплату больше двух месяцев

10.03 18:01
Дело Сергея Натарова: вице-спикер не признал вину и назвал обвинения сфабрикованными

10.03 17:59
Долгострой на Стрелке: деревянный храм обещают сдать к лету, а на соседний собор пока нет разрешения

10.03 17:51
Новосибирцы спроектируют ремонт вантового моста в Красноярске со скидкой

10.03 17:49
Трассу Канск — Абан — Богучаны закатают в асфальт за 1,55 миллиарда рублей

10.03 17:48
Никто не захотел реконструировать проспект Красноярский рабочий за 103,9 миллиона рублей

10.03 17:45
Мэрия Красноярска отдала коттедж возле «Бобрового лога» под католический монастырь

10.03 17:39
В Новосибирской области ищут подрядчика на схему газоснабжения

10.03 17:37
Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

10.03 17:35
В Красноярске сменился руководитель городской прокуратуры

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля включительно. Трагедия на Хобое Провал УАЗа под лед, погибли 8 человек (включая 7 туристов из КНР).

Анна Моль

ПроисшествияКриминалРасследованияИркутск

18898

22.02.2026

Инсайд. История с ТЦ в Первомайском

В последнее время в регионе что-то да рушится. То недоделанные концессионные объекты, то школа постройки сталинских времен, а теперь вот и торговый центр в Первомайском районе Новосибирска.

Ярослава Грин

ПроисшествияНовосибирск

11207

30.01.2026

Кудрявцев и иркутская мэрия: по следам рухнувшего в Новосибирске самостроя?

Торговый центр рухнул 21 января в Новосибирске, один человек погиб, двое пострадали. Судя по опубликованным деталям, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев действует ровно по той же схеме, которая привела к трагедии. Новосибирск.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

26823

23.01.2026

Хлор в Братске. По ком молчит «Илим»

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске. Шесть человек отравились хлором на промплощадке Братского лесопромышленного комплекса. Информация, опубликованная контролирующими органами, была по традиции предельно деликатной.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономикаСкандалыИркутск

3963

22.01.2026

Колыванский «Титаник»: в Новосибирской области рухнула спортивная школа

В рабочем посёлке Колывань произошло то, чего местные жители и чиновники ждали несколько лет, но упорно надеялись на чудо. Рано утром 24 декабря 2025 года здание местной детско-юношеской спортивной школы не выдержало ветхости и обвалилось.

Октябрина Тихонова

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

4786

16.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: гибель Гриба, обвинение Лысенко и назначение Буцаева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября 2025 года включительно. Гибель Гриба Главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияРасследованияСпортНовосибирск

35663

07.10.2025

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

7472

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

11426

02.09.2025

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

33601

11.07.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

34868

30.06.2025

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

12641

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

18215

05.04.2025

Лица Сибири

Гупалов Виктор

Яковлева Юлия

Шавенкова Людмила

Рубцов Олег

Котюков Михаил

Деньгина Наталья

Дугаров Булат

Соболев Александр

Милостных Игорь

Хайдуков Валерий