Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

2840

29.12.2003, 13:02

Ученики иркутской школы-интерната получили в подарок игрушечных обезьян

Первые новогодние подарки получили ученики школы-интерната номер 3. Игрушки для детей собирали всем городом. Неделю назад Российский союз молодежи объявил специальную акцию по сбору обезьян. Сегодня организаторы мероприятия привезли подарки детям.

Теперь у каждого воспитанника интерната есть своя обезьяна. У кого поменьше, у кого побольше. Некоторым достались плюшевые игрушки, другим пластмассовые. Довольны остались почти все. Разочарование постигло лишь тех, кто рассчитывал получить в подарок живую обезьяну.

Игрушки для детей собирали всем городом. Российский союз молодежи объявил необычную акцию. Иркутянам предложили поменять игрушечную обезьянку на билет в один из ночных клубов. "Я очень переживал, что не хватит всем игрушек и будет позор всему РСМ", - говорит Александр Попов, руководитель областного комитета РСМ.

Приезда Деда Мороза здесь жали с нетерпением. Все, от мала до велика, заранее собрались в актовом зале в предвкушении сюрприза. В интернате более ста учеников. У каждого есть свое сокровенное желание, которое он хочет загадать под бой курантов. "Чтобы хорошо учились и чтобы некоторые поехали домой справлять Новый год. Я тоже поеду домой", - сказал Ваня, воспитанник школы-интерната.

Кроме Вани, встречать Новый год с мамами, папами, бабушками и дедушками будут немногие. У большинства ребят родителей нет. Домой на праздники обычно забирают не больше пяти детей.

Анастасия Мушникова

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

2840

29.12.2003, 13:02

URL: https://babr24.com/?ADE=10879

Bytes: 1448 / 1425

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

398

05.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход Дунаева Первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев ушёл в отставку. Делай Томск лучше!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

490

05.01.2026

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы. На очередном заседании кабмина был утвержден 300-дневный план действий, который должен ускорить экономическое восстановление и сделать его эффект более заметным для населения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3903

03.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

2512

02.01.2026

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

7328

31.12.2025

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

9122

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7120

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6290

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5689

29.12.2025

Томскнефть дарит новогодние чудеса

Новый год — это всегда время волшебства, особенно для детей, которые с трепетом пишут письма Деду Морозу и мечтают о заветных подарках. А настоящие чудеса творят взрослые, и в «Томскнефти» это прекрасно понимают.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияТомск

2112

29.12.2025

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

13015

29.12.2025

Уголовный процесс и бизнес-среда: правовая перенастройка по-монгольски

Нынешняя осенняя сессия Великого государственного хурала Монголии стала отражением более глубинных процессов, которые постепенно меняют архитектуру государственного управления, правоприменительную практику и экономическую среду страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6979

24.12.2025

Лица Сибири

Клевцова Ольга

Сутула Василий

Хрусталев Евгений

Ковалева Альбина

Ахмадулин Андрей

Иванов Анатолий

Слипенчук Михаил

Литвинов Владимир

Крутиян Лариса

Альхеев Иван