Артур Скальский

© Коммерсантъ

ЭкономикаМир

2566

23.12.2003, 08:45

Герман Греф советует хранить деньги в рублях

22 декабря в беседе с журналистами глава МЭРТ Герман Греф отметил, что, по его мнению, "в долгосрочной перспективе доллар укрепит свои позиции".

Однако, он также сообщил, что "это не будет быстро, если еще в течение полугода будет наблюдаться вялая тенденция, затем по всем фундаментальным экономическим признакам доллар начнет укрепляться".

При этом, глава Минэкономразвития считает, что на это может оказать влияние и политика США, и европейский Центробанк. В заключение господин Греф подчеркнул: "очевидно, что монополии доллара не будет", - и посоветовал российским инвесторам держать деньги в рублях на счетах российских банков.

Артур Скальский

© Коммерсантъ

ЭкономикаМир

2566

23.12.2003, 08:45

URL: https://babr24.com/?ADE=10787

Bytes: 639 / 639

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

3374

21.11.2025

«Ковчег» идёт ко дну: пока томские власти хвастаются рекордами, рыбопереработка умирает

Пока областные власти с энтузиазмом отчитываются о рекордных квотах и «новых технологиях» заморозки, на севере региона сворачивается один из немногих производителей. Александровский рыбокомбинат готовится остановить конвейер.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОбществоПолитикаТомск

1702

21.11.2025

Концессионные школы Новосибирска. Строим — разбираем — строим

Концессионные школы в Новосибирске — это яркий пример того, как делать не надо. Из-за недосмотра властей и без того большой дефицит учебных мест вырос ещё.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбразованиеСкандалыНовосибирск

1526

20.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

12543

08.11.2025

Лица Сибири

Семенов Бато

Букалов Денис

Сулейменов Артур

Сактоев Александр

Пономарёв Алексей

Говорин Борис

Демирханов Арэг

Буханцов Владимир

Терехов Геннадий

Новокрещенов Николай