Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

10624

16.12.2003, 00:16

Фотовыставка Сергя Долгих открылась в Иркутске

В иркутском культурно-досуговом центре "Художественный" свои работы сегодня представил фотохудожник Сергей Долгих.

Сергей Долгих держит в руках фотокамеру уже более тридцати лет. Он и выставку назвал соответственно: "Со стекляшкой за пазухой". Но никогда прежде широкой аудитории не показывал свои работы. Говорит, не хотелось.

Для дебюта Сергей Долгих отобрал около сорока лучших снимков. Они представляют все жанры фотографии: портрет, пейзаж, студийная съемка. Есть несколько черно-белых работ. Но сам мастер больше всего любит фоторепортаж. "Репортаж - это искусство, профессионализм. Просто так не дается", - говорит он.

По мнению Сергея, для фотохудожника самое главное - поймать момент. А это дано не каждому. Вот Сергею дано. Только он не знает кем. Потому что в бога не верит. "Это как Всевышний распорядится. Если подпихнет тебя коленкой - значит, окажешься там, где надо. Но я ни в бога, ни в черта не верю. В руки свои верю и в голову", - рассуждает автор.

Сергей Долгих рассказывает, что увлечение фотографией унаследовал от отца. Тот с самого детства учил сына смотреть на мир через видоискатель старенького фотоаппарата ФЭД-2. Младший Долгих и профессию выбрал как у папы - военную. По образованию Сергей - ракетчик. Хотя сейчас работает слесарем в автосервисе. Так сложилась судьба. На будущее загадывать не любит. Но своему призванию изменять не собирается. Говорит, снимал и буду снимать.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

10624

16.12.2003, 00:16

URL: https://babr24.com/?ADE=10647

Bytes: 1427 / 1427

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Наследие Высоцкого: Красноярск вновь запоёт любимые песни

22 июля Центральная набережная Красноярска вновь наполнится знакомыми строками. На сцене «Арт-берега» состоится летний гала-концерт фестиваля «Красноярск поёт Высоцкого».

Ксюша Морозова

КультураСобытияКрасноярск

1389

17.07.2026

Видео дня. Японские демоны, 18+

Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» привезла в Россию сразу два японских демонических хоррора, которые выйдут в прокат нынешним летом. Следуй за подсказками и береги свою душу...

Филипп Марков

КультураРоссия

3913

17.07.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Весёлая логика», мастер-класс «Роспись шпруха» и выставка «Тонкие связи»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

3847

16.07.2026

Уикенд по кодексу: бронзовый Данте и кровожадный гиппопотам

«Кодекс Данте» стартовал в России с третьего места, что признано безоговорочным успехом, а «Пасть» забралась в топ‑10 с худшей посещаемостью. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, лишь две новинки минувшего уикенда вошли в десятку лидеров проката.

Филипп Марков

КультураРоссия

4973

16.07.2026

Монгольский эпос выходит на Бродвей

Монгольская национальная драма «Монгол-хан» готовится к премьере на Бродвее — площадке, которую принято считать вершиной коммерческого театра англоязычного мира. Постановку планируют полностью адаптировать к американской публике и сыграть на английском языке.

Владимир Орсоев

КультураМонголия

2709

16.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8301

15.07.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Всё в шоколаде», мастер-класс «Ожившие герои книг» и выставка «Улаан зам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 16 по 22 июля жители и гости города смогут посетить игры, выставки, мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

7686

15.07.2026

От Надома ко Всемирному дню лошади: о новой странице в культурной дипломатии

Монголия впервые отметила Всемирный день лошади — праздник, который появился в международном календаре по инициативе руководства страны после принятия соответствующей резолюции Генеральной Ассамблеей ООН.

Эрнест Баатырев

КультураСобытияСпортМонголия

4796

15.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Русская матрёшка», выставка «В начале было слово» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы. Квест «Слово народное. Сибирское!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8924

14.07.2026

Видео дня. Новые «Отверженные»: справедливость восторжествует осенью

Впереди долгий путь. Он ведёт к свету, но дорога полна преград... Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированный тизер-трейлер масштабной франко-бельгийской исторической драмы «Отверженные» по одноимённому роману Виктора Гюго.

Филипп Марков

КультураРоссия

9003

14.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Дух времени», игра «Здесь говорят о Сибири» и мастер-класс «Нерпа на камушке»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9720

13.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Голос кочевников» и Баргузинский переполох

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 13 июля включительно. Фестиваль, ожививший Ацагат Фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии вновь прошёл с размахом.

Есения Линней

КультураСобытияПолитикаБурятия

9420

13.07.2026

Лица Сибири

Шангин Василий

Иванов Андрей

Бредихин Сергей

Тютюшева Юлия

Пашков Владимир

Ханхалаев Евгений

Дамов Василий

Орачевский Евгений

Перегудова Валентина

Гимельштейн Александр