Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаМир

10741

03.12.2003, 09:31

Избирательные бюллетни взяты под охрану

Бюллетени для голосования на выборах в Государственную Думу поступили сегодня на избирательные участки города. Там они будут храниться под круглосуточной охраной милиции до дня голосования - 7 декабря.

В территориальной избирательной комиссии Свердловского округа большая очередь. С 2 часов дня здесь выдают бюллетени для голосования на думских выборах. Лично в руки представителям участковых комиссий. Получившим пачки с документами полагается сопровождение милиции. С этого момента бюллетени будут находиться под круглосуточной охраной.

Дмитрий Кузнецов, зам. председателя территориальной избирательной комиссии №4: «Производит выдачу избирательных бюллетеней, где члены комиссии получают их вместе с охраной, перевозят на территорию избирательной комиссии, и там оставляют под охраной и хранят до дня голосования».

В Свердловском округе всего 55 избирательных участков. За бюллетенями их представители приезжают по графику. Без десяти три подошла очередь участка под номером 669. Председатель комиссии расписывается во всех необходимых документах и бюллетени увозят. Избирательный участок расположен в 75 школе. Члены комиссии проверили бюллетени, чтобы в них не было никаких помарок. Затем на каждый экземпляр проставят печать. И до дня голосования бюллетени будут храниться в сейфе. Работники избиркомов напоминают, все, кто не смогут в день выборов прийти проголосовать на свой участок, должны заранее взять открепительное удостоверение. Представители комиссий сами голосуют по такому же принципу.

Лидия Чернявская, председатель участковой избирательной комиссии № 669: «Мы берем открепительные, раньше голосовали досрочно, а теперь проголосуем на своем участке, я живу в Юбилейном, проголосую у себя на участке».

По закону на один участок полагается выдавать не меньше 90% бюллетеней от общего числа избирателей. Поэтому с сегодняшнего дня все бюллетени для голосования хранятся в участковых комиссиях, за исключением тех, что остались в резерве территориальных комиссий. А здания, где находятся бюллетени, милицейские посты охраняют не только внутри, но и снаружи.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаМир

10741

03.12.2003, 09:31

URL: https://babr24.com/?ADE=10304

Bytes: 2092 / 2092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Гречневая атака: как новосибирские коммунисты раздувают покушение из разбитого окна

В Новосибирске предвыборная кампания обросла комичными событиями: штаб местных коммунистов атаковали варёной гречкой и кулаками. Бывший мэр города Анатолий Локоть мгновенно назвал этот инцидент политическим преступлением и попыткой сорвать выборы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

2293

17.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные проблемы региона. А проблем с начала года накопилось немало, и часть из них перешла с прошлого года. Наследством.

Алина Саратова

ПолитикаТранспортИркутск

3645

17.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

2802

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7255

16.07.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за июнь 2026 года. Опустевшее озеро без рыб и уток, разрушенные дороги, снесённый памятник культуры и монополизация томских земель — всё это стало причиной попадания определённых чиновников в список худших в июне. 4.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьЭкологияТомск

5720

16.07.2026

Партийный щит против линейки избиркома: зачем томский политик Максим Забелин пошёл к эсерам

Бывший независимый депутат городской думы Томска Максим Забелин, которого в прошлом году откровенно выдавили с муниципальных выборов при помощи канцелярской линейки, нашёл способ обойти бюрократические преграды.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозТомск

4229

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

7743

16.07.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за июнь

Июнь принёс Новосибирской области очередные управленческие провалы. Местные чиновники избавляются от рядовых сотрудников под видом экономии, присваивают чужие заслуги ради предвыборного пиара и угрожают недовольным жителям.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

6089

15.07.2026

Депутатский контроль. Спорт, предпринимательство, образование, а главное — политика

Он побывал в думе Томска, но спустя год работы добровольно сдал мандат и принял участие в выборах в Законодательную думу. Руководитель фракции «Новые люди» не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому примет участие в выборах в Госдуму РФ в сентябре 2026 года.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьТомск

6736

15.07.2026

Хроника безнадёжного правления Амгалана Данзанова: гнилые мосты и километры мусора

Одновременно с тем, как в Бурятии с трепетом наблюдают за развязкой скандальной истории вокруг главы посёлка Усть-Баргузин Светланы Сергеенко, главный виновник баргузинского безумия – Амгалан Данзанов – пытается отсидеться в тени.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

6978

15.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

10168

15.07.2026

Как топливный коллапс в Бурятии сорвал предвыборные маски?

Бурятские единороссы хранят молчание. Коммунисты проспали народный гнев. Оппозиция увлеклась рэпом и сенокосом. И все эти люди собираются бороться за голоса избирателей на выборах в Госдуму 20 сентября. Водители на местных заправках столкнулись с лимитами в 20 литров горючего на одну машину.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

10115

14.07.2026

Лица Сибири

Шпрах Владимир

Орноев Владимир

Ножиков Юрий Абрамович

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Ефимова Юлия

Костовский Анатолий

Журавлев Владимир

Пешков Виталий

Касьянова Ирина

Обухов Анатолий