Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаМир

8978

02.12.2003, 13:00

Аграрная партия в Иркутской области теряет своих кандидатов

Кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от Аграрной партии России по одномандатному избирательному округу № 220 - Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу – Василий Бердников снял 28 ноября свою кандидатуру, сообщили в усть-ордынском окризбиркоме.

Как заявил председатель Усть-Ордынского окружного отделения АПР Игорь Олзоев, это стало полной неожиданностью, как для окружной, так и для районных организаций Аграрной партии. "Мы не одобряем этого поступка В. Бердникова, так как решение о его выдвижении принимал съезд партии, а Бердников, сняв свою кандидатуру, проявил безответственность. Аграрная партия осталась без своего кандидата в депутаты в таком сельскохозяйственном регионе, как Усть-Ордынский Бурятский автономный округ. В. Бердников свое решение с коллегами по партии не согласовывал".

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаМир

8978

02.12.2003, 13:00

URL: https://babr24.com/?ADE=10271

Bytes: 810 / 810

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Блогнот. Алдар Эрдынеев: «Пошла весенняя активизация в Тунке»

Активизировался бывший глава Аршана Дашинима Дашеев, который случайно узнал, что местные власти наконец забирают 51‑й земельный участок под курортом Аршан площадью 193 гектаров из федеральной казны в муниципальную.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСкандалыБурятия

2556

12.03.2026

Томская рокировка: зачем мэру Дмитрию Махине два «первых» заместителя?

Мэр Томска Дмитрий Махиня решил, что один первый заместитель — это слишком мало для эффективного управления городом. Теперь в структуре администрации официально значатся сразу два «первых» вице-мэра, что превращает мэрию в сомнительный административный гибрид.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

1198

12.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

1203

12.03.2026

Инсайд. Жители Тунки требуют тайного голосования

Татьяна Томилова, общественник Тункинской долины: Вернемся еще немного к вчерашним публичным (общественным) слушаниям. Само название слушаний говорит о том, что необходимо обсудить проект решения с народом. Ну а вот теперь самое главное — а народ-то даже забыли оповестить.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

1394

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

7452

11.03.2026

Кладбище в Нелюбино: томские депутаты купили кота в мешке над водозабором

Томские власти продолжают проталкивать проект нового погоста, игнорируя федеральные запреты и элементарную логику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкологияОбществоТомск

2665

11.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Скоро губернатор Владимир Мазур выступит перед областными парламентариями с ежегодным отчетом по работе региональной администрации. Видимо, отчет будет сопряжен с представлением премьер-министра Томской области, если подходящую кандидатуру согласуют в Москве.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

2747

11.03.2026

Инсайд. Сделка со следствием: показания бывшего мэра Красноярска пошатнут позиции сенатора и замгубернатора региона

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, который признал вину в получении четырех взяток, одна из которых является самой крупной в регионе за последние годы.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

5631

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9983

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5892

10.03.2026

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Олег Бадлуев, Александр Варфоломеев, Александр Красовский и другие.

Есения Линней

ПолитикаОбществоРасследованияБурятия

6466

10.03.2026

Милость суда или смена локации. Домашний арест лучше, чем СИЗО?

Три уголовных дела завели на уже бывшего чиновника. Его поместили в следственный изолятор, но всего лишь на год.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

3986

10.03.2026

Лица Сибири

Хайдуков Валерий

Баярбаатарын Болор

Качушкин Сергей

Серебряков Иван

Ким Руслан

Звонарев Сергей

Фекета Анна

Зубарев Виктор

Фомин Андрей

Калинин Алексей